spacer
spacer
Suche im Volltext
 
 
 
 
 
 
 
 
spacer
spacer
Start
Unternehmen
Standorte
Gartencenter
Baumarkt
Baustoffe
Sortimentsüberblick
Leistungserklärungen
Ansprechpartner
Klassenbrowser
Service
Kataloge
Anmeldung Gewerbeportal
Profi-Fachmarkt
Service
Abverkauf
spacer
spacer
Gewerbeportal
Ihr Name:
Ihr Passwort:
 
Unternehmens-Detailinformationen 
Firma: ARDEX Baustoff GmbH
ARDEX Baustoff GmbH<br>
Abteilung: Technischer Dienst
Ansprechpartner: DI Baumeister Günther Neulinger
Strasse: Hürmer Straße 40
Gemeinde: A- 3382 Loosdorf
Telefon: 0043/02754/7021
Telefax: 0043/02754/2490
eMail: office@ardex.at
Website: www.ardex.at
Firmen­be­schreib­ung: ARDEX schafft beste Verbindungen.
Das Unternehmen ARDEX produziert bauchemische Spezialprodukte für die Anwendungsbereiche Fliese, Fuge, Boden, Wand und Baustoff. Warum ARDEX immer wieder beste Verbindungen für seine Kunden schafft, hat mehrere Gründe:

Hochwertige Spezialprodukte.
So unterschiedlich die Anforderungen der ARDEX-Kunden auch sind: Das ARDEX-Produktprogramm ist so zusammengestellt, dass man für spezifische Bedingungen genau das passende Material findet.

Exzellentes Know-how.
ARDEX betreibt intensive Forschung, arbeitet mit modernsten Herstellungsmethoden und hält ständigen Kontakt mit dem Fachgewerbe: Mit den fundierten Informationen, die wir dort aus erster Hand bekommen, können wir für eine deutliche Rationalisierung der Arbeitsabläufe sorgen.

Hervorragender Kunden-Service.
Das ARDEX Service-Team demonstriert Ihnen die Anwendungsmöglichkeiten und die Funktionsweise der ARDEX-Produkte und berät Sie auch direkt vor Ort, auf der Baustelle.

Lange Erfahrung.
Seit 1968 ist ARDEX Österreich ein ganz wichtiger Teil der ARDEX-Gruppe mit Sitz in Witten/Deutschland. Von dort aus hat das Unternehmen seit 1949 seinen Siegeszug angetreten: zuerst in Europa und dann auf der ganzen Welt.


ARDEX Baustoff GmbH
Hürmer Straße 40
Postfach 60
A - 3382 Loosdorf
Telefon: +43 (0)2754/7021-0
Telefax: +43 (0)2754/2490
e-mail: office@ardex.at
www.ardex.at


Technische Leitung
DI Baumeister Günther Neulinger , +43 (0)2754/7021-300,technik@ardex.at


Technische Berater

Verkaufsleitung Ost

Wien, NÖ, Bgld., Stmk
Georg Strodl, +43 (0)664/455 69 23, strodl@ardex.at

Wien
Wolfgang Futterknecht, +43 (0)664/502 23 78, futterknecht@ardex.at

NÖ Nord-Ost, Wien
Dominik Schwingenschlögl +43 (0)664/106 33 34, schwingenschloegl@ardex.at

NÖ Süd-Ost, Burgenland
Joahnnes Ponweiser +43 (0)664/153 45 19, ponweiser@ardex.at

NÖ West
Stefan Steinberger, +43 (0)664 441 55 76, steinberger@ardex.at

Steiermark West
Christian Ramsenthaler, +43 (0)664/223 85 33, ramsenthaler@ardex.at

Steiermark Süd-Ost
Thomas Birchbauer, +43 (0)664/828 98 38, +43 (0)2754 2490 birchbauer@ardex.at

Verkaufsleitung Österreich West

OÖ, Slbg., Tirol, Vlbg. Ktn.
Adolf Hernegger, +43 (0)664/153 45 18, hernegger@ardex.at

Oberösterreich Ost
Maximilian Winter, +43 (0)664/828 98 28, winter@ardex.at

Oberösterreich West
Michael Oberauer, +43 (0)664/965 22 79, oberauer@ardex.at

Slbg. Pinzgau, Tiroler Unterland
Philip Kirschner, +43 (0)664/828 98 33, kirschner@ardex.at

Slbg. Flachgau, Pongau, Lungau, Tennengau
Michael Hörak, +43 (0)664/106 33 77 hoerak@ardex.at

Vorarlberg, Tiroler Oberland
Stefan Neururer, +43 (0)664/512 49 23, neururer@ardex.at

Kärnten, Osttirol
Rudolf Pavlic, +43 (0)664/443 56 67, pavlic@ardex.at
  Sollten Sie Korrekturwünsche haben,
diese bitte an info@eurobau.com melden

erhältlich an unseren Standorten:

Standort Melk
J. Schuberth & Söhne KG
Umfahrungsstraße 1
A-3390 Melk
Tel.: 02752 506-0
Fax: 02752 506-45

Öffnungszeiten Melk:

Montag - Freitag:
07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 07:30 - 17:00 Uhr
Standort Wieselburg
J. Schuberth & Söhne KG
Wiener Straße 11
A-3250 Wieselburg
Tel.: 07416 522 42
Fax: 07416 522 42-46

Öffnungszeiten Wieselburg:

Montag - Freitag:
07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 07:30 - 17:00 Uhr
INTERSPORT Schuberth


 
Aktuelles Angebot
CIMSEC Silikon 'Premium Fugenflex'
Für universelle Abdichtungen, pilzhemmend. In verschiedenen Farben, 300 ml. Liter 53.30
Art.Nr.:
nur 15,99 €/Stk.
Alle Preise inkl. MwSt.

hagebau Ratgeber

spacer